Consulte di quartiere e di frazione

Consulte di quartiere e di frazione


Consulta n° 1- Centro città, nord ferrovia, il Chiesino

  • Degl’innocenti Elena
  • LIFC – Lega Italiana Fibrosi Cistica
  • Raimondi Chiara – Movimento Shalom
  • Caponi Moreno – A.C.L.I.
  • Randich Vittoria – Italia Sicura
  • Carlo Barsotti – Fdi – An
  • Panesi Maria Chiara – A.R.C.I.
  • Parentini Emilio – Associazione Diabetici della Valdera
  • Lemmi Renato – Venerabile Arciconfraternita di Misericordia
  • Bertelli Riccardo – A.N.M.I.L.
  • Barani Manrico – Era Calcio A.S.D.
  • Calloni Paolo – Partito Democratico
  • Bartolini Paolo – Parrocchia SS.Jacopo e Filippo
  • Torrini Tazio – Sinistra Ecologica e Libertà
  • Leggerini Massimo – Stella Azzura
  • Belli Laura – Agesci
  • Bongianni Andrea – Arancioni per Pontedera
  • Mattera Antonio – Ass. Naz.Carabinieri Pontedera
  • Pertici Pietro – Tavola Della Pace

Consulta n° 2 – Centro Città, Sud Ferrovia

  • Rinaldi Patrizia – Arco e Sport Bellaria
  • Vetturi Piero Gino – C.S.I.
  • Martinelli Roberto – G.S. Bellaria
  • Martini Cristian – G.S. Bellaria Solidarietà’
  • Sardelli Franco – Associazione Radio Amatori Cota
  • Lorenzetti Ilo – Circolo Ric.Galimberti
  • Becattini Piero – Padri Cappuccini
  • Vanni Piero – Pubblica Assistenza
  • Vergnano Anna Maria – Fondazione Antonietta Delogu
  • Riso Maurizio – Avis
  • Chiarini Cinzia – Vertical Toscana
  • Bassi Luca – Arancioni Per Pontedera
  • Telese Alessia – Partito Democratico
  • Bongini Roberto – Sinistra Ecologica e Libertà

Consulta n°3 – Oltrera, Fuori del ponte

 

  • Carli Roberto – Parrocchia San Giuseppe
  • Casalini Marco – Cooperativa Valdera Insieme Snc
  • Menichetti Chiara – Auser
  • D’amelio Daria – Circolo Giovani Democratici
  • Savelli Mario – Associazione Fuori Ponte
  • Cantagallo Gioele – Partito Democratico
  • D’amelio Giovanni – Polisportiva Oltreponte
  • Casu Giuseppe – Uisp Valdera
  • Turchi Donatella – Uisp Solidarietà
  • Lazzereschi Carlo – G.S. Biliardi Bertelli
  • Minuti Riccardo – Associazione Ponte Ad Era In Canto
  • Angiolini Marvin – Pugilistica Galilei Ass. Guido Mazzinghi
  • Spina Lorenzzo – Asd Futusal
  • Sacchini Silvia – Ass. Idea
  • Batoni Marco – Società Canottieri Pontedera
  • Masi Matteo – Carnevale Ragazzi
  • Manfredini Simone – Ass. Triathlon
  • Fantozzi Roberta – Filarmonica Volere è Potere
  • Perini Beatrice – Arancioni Per Pontedera
  • Luperini Daniela – Italia Sicura
  • Badalassi Barbara – Fratelli d’Italia
  • Sacchini Loriano – Lista Civica Indipendente
  • Cipolla Fabio – Banco Alimentare Toscana
  • Panicucci Luca – Sinistra Ecologica e Libertà

Consulta n° 4 – La Rotta

 

  • De Simone Giulia – Circolo Giovani Democratici
  • Caponi Federico – A.S.D La Rotta
  • Caponi Nedo – A.S.D. La Rotta Football Club
  • Caglieri Belinda – Crescere Insieme
  • Ferdani Gianni – Cantiere Osso del Cane
  • Salvadori Marco – C.S.I. Esperia
  • Cervelli Piero – A.C.L.I.
  • Capecchi Sergio – Arci Il Botteghino
  • Benedetti Alex – Circolo Arci Casa del Popolo
  • Sartini Sauro – Coop. Ricreativa Culturale La Rotta
  • Bagnoli Matteo – Fratelli d’Italia
  • Lami Sauro – Gruppo Culturale Il Mattone
  • Leoncini Tirza – Parrocchia San Matteo
  • Giumarra Giovanni – Lista Civica Indipendente
  • Malucchi Piermichele – Partito Democratico
  • Salomone Giancarlo – San Vincenzo De Paoli

Consulta n°5 – Montecastello

 

  • Gunetti Claudio – Gruppo Archeologico Tectiana
  • Sartini Luciano – G.S. Montecastello
  • Sartini Federica – Giovani Democratici
  • Fassorra Nicola – Circolo Endas
  • Nitto Grazia – Parrocchia S.Lucia V.M.
  • Baldini Andrea – Montecastello in Festa
  • Mosti Alessio – Fratelli d’Italia
  • Gori Silvano – Ass.Nazionale Carabinieri
  • Messina Silvia – Partito Democratico
  • Filidei Valentina – Arancioni Per Pontedera
  • Landi Sandro – Ass. Madonna Via Piana
  • Roberto Casini – Ass.Naz. Carabinieri Nucleo Volont.e Prot.Civile Gruppo Valdera e Basso Val d’Arno

Consulta n°6 – Il Romito

 

  • Morelli Ferdinando – A.S.D. Il Romito
  • Caridi Giovanna – Ass. Non Riconosciuta “Il Romito”
  • Colombini Luca – Circolo Arci
  • Peretti Alberto – Giovani Democratici
  • Bini Doriano – Parrocchia S.Maria a Madre
  • Pantani Valter – Partito Democratico

Consulta n°7 –  Treggiaia – I Fabbri 

 

  • Fabiani Florio – Circolo Arci I Fabbri
  • Baroni Andrea – Asilo Sacro Cuore
  • Lemmi Giovanni – Congregazione Madonna di Ripaia
  • Pieroni Annachiara – Consiglio Pastorale S. Bartolomeo L.
  • Verdiani Luciano – Donatori di Sangue Fratres
  • Baroni Giovanni – G.S. Treggiaia
  • Tognarello Mario – Teatro Popolare di Treggiaia
  • La Penna Antonio – Arancioni Per Pontedera
  • Toti Claudia – Partito Democratico

Consulta n°8 – Santa Lucia – la Borra

 

  • Montagnani Emilio – A.R. La Borra Bike
  • Alessandro Volpi – A.S.D. La Borra
  • Rocchi Gabriele – Associazione Ricreativa La Borra
  • Melai Carlo – A.R.C.I. S.Lucia
  • Magni Andrea – Polisportiva S.Lucia
  • Belcari Carlo – Partito Democratico
  • Sodano Mirko – Arancioni Per Pontedera

Consulta n°9 – Gello Pardossi

 

  • Busdraghi Nedo – A.S.D. Pardossi Calcio
  • Marconcini Matteo – A.S.D. Trident Sport
  • Santerini Roberto – Ass. Il Ceppo
  • Giani Alessio – D.A.V.
  • Bacci Luca – Circolo A.R.C.I.
  • Mannina Simone – Circolo Forza Silvio
  • Gemignani Lorenzo – Parrocchia S.Lorenzo
  • Cecchini Luigi – Pubblica Assistenza
  • Meneschi Carlo – Partito Democratico
Torna all'inizio dei contenuti